EDTA tetrasodium salt (Тетранатриевая соль)
Растворимость: хорошо растворим в воде и щелочах, очень малорастворим в спирте
Внешний вид
Динатриевая соль представляет собой кристаллический белый порошок, хорошо растворимый в воде и щелочах, мало растворимый в спиртах.
Улучшает пенообразование и очищающие свойства косметических изделий. Связывает ионы тяжелых металлов, содержащиеся в водопроводной воде, тем самым препятствуя отложению металлов на коже, волосах и коже головы.
Используется при изготовлении смываемых средств, требующих контакта кожи с водой. Дезактивируя ионы металлов, препятствует порче, сохраняет прозрачность продуктов и защищает их от прогоркания.
Наличие в составе комплексообразователя «EDTA» снимает необходимость введения в композицию консерванта, действующего раздражающе на кожу, а также дополнительно повышает терапевтическую (противовоспалительную) эффективность композиции за счет связывания ионов металлов.
КОСМЕТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ
- твердое и жидкое мыло, шампунь;
- кремы, тоники и лосьоны;
- средства для бритья, очищающие средства.
СВОЙСТВА:
- в мыле противодействует погашению пены ионами жесткости;
- предотвращает побеление, прогоркание и обесцвечивание мыла, обусловленное взаимодействием с металлами;
- улучшает пенообразование, мылящие свойства и ощущения при использовании мыла;
- в кремах, маслах и мазях работает синергично с консервантами, усиливая их эффективность;
- защищает от обесцвечивания, прогоркания и других нежелательных последствий взаимодействия с металлами;
- в шампунях продлевает сроки хранения, используется для умягчения воды, применяемой при их изготовлении;
- предотвращает разрушение ионами металлов активных веществ;
РЕКОМЕНДУЕМАЯ КОНЦЕНТРАЦИЯ
- кремы и лосьоны — для усиления действенности консервантов: 0,01-0,2%;
- мыло — для противодействия погашению пены ионами жесткости: 1,2-4%;
- шампуни — для продления сроков годности и смягчения используемой воды: 0,1%.
В технологическом процессе создания кремов, лосьонов (тоников) и пеномоющих средств в требуемой дозе добавляется в виде сухого порошка в водную фазу продукта и перемешивается до полного растворения.
| Основные | |
|---|---|
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| грамм | 50г |
- Цена: 40 ₴


